| en cerámica esmaltada. Diámetro: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 277) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana policromada. Diametros: 30cm y 27cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 226) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en bronce.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 642) Puja inicial: 75 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 1º S. XX, en porcelana china decorada con banderas y caracteres chinos.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 291) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata, compuesto de: 6 tenedores, 6 cuchillos y 8 cucharas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 416) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Montblanc.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 895) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Original para cartel de cine de la película 'Adonde fué el amor'.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1235) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Litografía, 'Personaje'. 50x44 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1182) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 156) Puja inicial: 750 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Interior con figuras'. 64x80 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1382) Puja inicial: 7.000 € Arce Subastas | |
| de brillantes y baguettes. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 95) Puja inicial: 225 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de dos luces en metal dorado con detalle central de espejo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 964) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Mod 1853.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 884) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en oro con perla Tai.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 111) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de jardín en hierro esmaltado en blanco.
| de sobremesa en mármoles contrastados. Largo: 34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 193) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de techo con 17 luces. En bronce y cristal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1005) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de cuatro cajones, flanqueados por columnas en madera con marquetería. Sobre en mármol veteado.Medidas: 85x120x58 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1142) Puja inicial: 280 € Arce Subastas | |
| al estilo clásico. Altura: 18 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 676) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera tallada. Medidas: 150x84 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1028) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido