Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Diamante | Arce Subastas | Subastas on-line | p7 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - LÁMPARA

a modo de columna salomónica en madera tallada y sobredorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 973)
Puja inicial: 120 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JUEGO DE CAFÉ

en loza de la cartuja de Sevilla, con decoración floral, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 6 servicios.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 252)
Puja inicial: 40 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RENÉ MONFÁ

Proyecto para abanico.Óleo sobre tabla, 'Paisaje', Olot.23x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1242)
Puja inicial: 70 €

Subastas - JARRA PARA VINO

en cristal y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 341)
Puja inicial: 20 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - COLGANTE Y CADENA

de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 85)
Puja inicial: 195 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - FRANCISCO CASANOVAS

Acuarela, 'Camino', 37x29 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1272)
Puja inicial: 90 €

Subastas - JOAN ESCAYOLA

Acuarela, 'Visión urbana'. 25x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1218)
Puja inicial: 40 €

Subastas - BASTÓN

con empuñadura en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 862)
Puja inicial: 80 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - LIBRO 'RONDALLES'

con ilustraciones de Junceda. Editorial Balmes, 1953.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 591)
Puja inicial: 40 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JUEGO DE SEIS VASOS

de wisky en cristal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 332)
Puja inicial: 20 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - MACETERO

en metal dorado de 2 niveles con decoración de barcos policromado. Altura: 70 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1073)
Puja inicial: 50 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JUEGO DE SALERO, PIMENTERO Y MOSTACERO

en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 401)
Puja inicial: 50 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - DORMILONAS

de baguettes y brillantes con montura carré en oro blanco.Peso brillantes: 0.89 cts.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 136)
Puja inicial: 485 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - FIGURA DE NIÑA CON CESTO

antigua en terracota policromada. Altura: 43 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 266)
Puja inicial: 50 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - LZESHINE Round 0.5 Carat Cubic Zirconia Tennis Micro Inlay Bracelets & Bangles Charm Bijoux Pulseras

Subasta de Joyería y Bisutería (Lote 1)
Puja inicial: 5 €
yasfeli1

Subastas - JOAN-PERE VILADECANS

Litografía numerada, 194/250, 'Aniversari de Radio 4', 80x60 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1160)
Puja inicial: 20 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - ABRIGO DE VISÓN

en piel color marrón.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 543)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - MALETA

en cuero color marrón. A estrenar
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 764)
Puja inicial: 40 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JUAN SOLER

Óleo sobre lienzo, 'Escena parisiense'. 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1255)
Puja inicial: 80 €

Subastas - ALIANZA

de brillantes montados en aros en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 148)
Puja inicial: 600 €

Puja cerrada
Vendido