Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Diamante | Arce Subastas | Subastas on-line | p8 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - PLAFÓN CON ÁNGEL
 
en estuco policromado. Medidas: 34x53 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 620)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ESPEJO
 
en latón flanqueado por columnas. Medidas: 76x54 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1031)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - RELOJ DE SOBREMESA
 
en bronce dorado sobre base de mármol. Maquinaria modernizada en cuarzo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 198)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - CAMA ISABELINA
 
de alto copete tallado y sobredorado. Marquetería de bog. Ancho: 150 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1155)
Puja inicial: 540 €
Arce Subastas
 



Subastas - PENDIENTES
 
de amatistas y brillantes.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 94)
Puja inicial: 220 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ROMALDO BASCARAN EIBOR. PISTOLA-REVOLVER
 
de La Fouxe, S. XIX.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 883)
Puja inicial: 180 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PABLO PALAZUELO
 
Litografia Derriere Le Miroir, 1963. 48x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1184)
Puja inicial: 110 €
Arce Subastas
 



Subastas - ALFOMBRA
 
de lana en tonos beige con decoración de motivos geométricos. Medidas: 166x240 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1011)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - VAJILLA
 
en porcelona de Bavaria con filo dorado, compuesta por: Sopera, salsera, 2 rabeneras, ensaladera, fuente redonda, 24 platos llanos, 12 plato...
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 316)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - LEBRILLO
 
en cerámica esmaltada. Diámetro: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 277)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - SILLA
 
en madera con marquetería asiento tapizado. Medidas: 73x125x86 cm. Restaurada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1080)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - ANTIGUA TROMPETA MILITAR
 
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 758)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - RELIEVE OVAL
 
'Maternidad'en biscuit. Medidas: 36x26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 255)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MESITA AUXILIAR
 
en madera discretamente tallada en dos niveles. Medidas: 64x51x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1061)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - MERCÉ BERNADELL CABALLÉ
 
Acuarela, 'Desnudo'. 30x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1226)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - DORMILONAS
 
de brillantes con montura de grapa en oro blanco. Peso brillantes: 0.14 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 87)
Puja inicial: 200 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - IMAGEN DE SAN CRISTOBAL
 
en marfil tallado. Mitad S. XX. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 695)
Puja inicial: 1.500 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PULSERA DE PERLA STICK
 
y macramé en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - LÁMPARA DE TECHO
 
antigua de 8 luces en cristal y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1003)
Puja inicial: 380 €
Arce Subastas
 



Subastas - PINTURA SOBRE MARFIL
 
'Jinetes a caballo'. 10x6 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 636)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido