Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Latón | Arce Subastas | Subastas on-line | p20 SF R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar
Todos
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - TRES BOLIGRAFOS CROSS
 
en plaqué de oro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 893)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - TRES BOTIJOS
 
en cerámica de Manises. Peq. desp.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 259)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PAREJA DE ESPEJOS
 
con marcos en madera ebonizada y dorada. Medidas: 40x35 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1046)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - JOSEP MOSCARDÓ
 
Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 87x195 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1375)
Puja inicial: 1.400 €
Arce Subastas
 



Subastas - BOTELLA
 
en cristal tallado con cuello en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 363)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ILEGIBLE
 
Óleo sobre tabla, 'Paisaje'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1221)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - PERE GUSSINYÉ
 
Dibujo, 'Denudo'. 31x20 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1206)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - JOAN MIRÓ
 
Litografía de Derriere Le Miroir, 1970. 39x55 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1190)
Puja inicial: 180 €
Arce Subastas
 



Subastas - ROSENDO GONZALEZ CARBONELL
 
Óleo sobre tablex pegado a tabla, 'Figura'. 80x63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1247)
Puja inicial: 70 €
Arce Subastas
 



Subastas - ABRIGO
 
En piel de visón marrón.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 541)
Puja inicial: 380 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PULSERA ESCLAVA
 
de jade verde. Peso: 126 gr.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 104)
Puja inicial: 275 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - COLECCIÓN DE 17 COCHES
 
de reproducción en metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 922)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - PAREJA DE FIGURAS  DE CABALLOS
 
en porcelana inglesa Beswick. Altura: 21 cm.Peq. desp. en una oreja.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 218)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - GRAMÓFONO
 
en madera y metal, peq desp.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 802)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE MERIENDA
 
en porcelana de Limoges blanca con filo dorado.compuesto por: Tetera, lechera, azucarera,bandeja ,10 servicios y 12 platos pastas
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 267)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MANUEL DOBLAS
 
Óleo sobre lienzo, 'Barcas en el puerto'. 23x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1266)
Puja inicial: 45 €
Arce Subastas
 



Subastas - PUJOL PONS
 
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, 'Bodegón'. 23x18 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1194)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 



Subastas - BOLIGRAFO CROSS
 
en plaqué de oro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 888)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - VIVES FIERRO
 
Óleo sobre lienzo y matérico, 'Cuba'. 53x62 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1350)
Puja inicial: 340 €
Arce Subastas
 



Subastas - CÓNSOLA
 
en madera con lagunas de espejos. Policromía en grana y dorado. Medidas: 83x202x46 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1140)
Puja inicial: 250 €
Arce Subastas