Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Latón | Arce Subastas | Subastas on-line | p31 SF R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Todos
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - MAQUETA DE MEDIO CASCO

de velero.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 634)
Puja inicial: 60 €

Subastas - ESCULTURA

'Niño dormido'. en estuco con pátina de bronce. Altura: 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 628)
Puja inicial: 60 €

Subastas - ALFOMBRA

en lana anudada a mano, con dibujos geométricos en tonos grana. Medidas: 114x198 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1016)
Puja inicial: 60 €

Subastas - MESA

antigua de estilo ingles, con filo en marquetería. Medidas: 73x125x86 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1105)
Puja inicial: 90 €

Subastas - JUEGO DE CAMA

en hilo bordado con encaje. Una almohada. Medidas: 220x274 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 499)
Puja inicial: 80 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JARRÓN

en cristal tallado con motivo en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 367)
Puja inicial: 50 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - APLIQUE DE TALLA

en madera sobredorada. Largo: 56 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 942)
Puja inicial: 40 €

Subastas - ISAO. PLATO

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 262)
Puja inicial: 40 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JOSE MARÍA TUSER

Acrílico, 'Picador', 35x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1220)
Puja inicial: 40 €

Subastas - SANTIAGO ESTRUGA

Óleo sobre tabla, 'Ramblas'. 23x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1280)
Puja inicial: 120 €

Subastas - LLUÍS GRANER

Óleo sobre lienzo, 'Interior con figuras'. 64x80 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1382)
Puja inicial: 7.000 €

Subastas - ABRIGO

en pie de ocelote.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 540)
Puja inicial: 360 €

Subastas - TOMAS VILÁ

Óleo sobre lienzo, 'Racó del Ter, 88'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1273)
Puja inicial: 100 €

Subastas - FAROL NÁUTICO

Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 978)
Puja inicial: 150 €

Subastas - JOAN COLOM

Dibujo acuarelado, 'Castell d´Aro', 33x48 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1360)
Puja inicial: 580 €

Subastas - CAJA  JOYERO

en estaño patinado decorada con perfil de dama y flores en relieve, 1º S. XX.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 801)
Puja inicial: 60 €

Subastas - RELOJ NEUCHATELOISE

de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 196)
Puja inicial: 80 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CARLOS BEQUER

Óleo sobre lienzo, 'Águilas', 1963, 32x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1283)
Puja inicial: 120 €

Subastas - ESTOLA DE RENARD

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 511)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CAJA

en madera con marquetería, decoración de escena popular. Medidas: 9x46x23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 718)
Puja inicial: 20 €