| de velero.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 634) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| 'Niño dormido'. en estuco con pátina de bronce. Altura: 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 628) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| en lana anudada a mano, con dibujos geométricos en tonos grana. Medidas: 114x198 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1016) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| antigua de estilo ingles, con filo en marquetería. Medidas: 73x125x86 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1105) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| en hilo bordado con encaje. Una almohada. Medidas: 220x274 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 499) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en cristal tallado con motivo en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 367) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera sobredorada. Largo: 56 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 942) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 262) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Acrílico, 'Picador', 35x25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1220) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre tabla, 'Ramblas'. 23x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1280) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Interior con figuras'. 64x80 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1382) Puja inicial: 7.000 € Arce Subastas | |
| en pie de ocelote.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 540) Puja inicial: 360 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Racó del Ter, 88'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1273) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 978) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| Dibujo acuarelado, 'Castell d´Aro', 33x48 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1360) Puja inicial: 580 € Arce Subastas | |
| en estaño patinado decorada con perfil de dama y flores en relieve, 1º S. XX.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 801) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 196) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Águilas', 1963, 32x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1283) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 511) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera con marquetería, decoración de escena popular. Medidas: 9x46x23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 718) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |