| Óleo sobre lienzo, 'Escena parisiense'. 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1258) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| Dibujo a cera, 'Figura'. 46x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1254) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| formado por tiras de cuentas de piedras duras en colores suaves.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 22) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera. Altura: 109 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1075) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 971) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| con alas de dos niveles en madera. Medidas: 87x70x47 cm (23 cm).
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1074) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| Art-Decó de dos luces en metal dorado. Altura: 26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 854) Puja inicial: 220 € Arce Subastas | |
| en hueso.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 809) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre cartón, 'Solo', 1994, 210x100 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1369) Puja inicial: 800 € Arce Subastas | |
| de sobre ovalado en madera con filo dorado. Medidas: 77x150x100 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1119) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| A color. 1970.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 583) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| pintada sobre placa de marfil.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 663) Puja inicial: 110 € Arce Subastas | |
| Acuarela, 'Paisaje de montaña'. 44x65 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1300) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| Guerras napoleónicas
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 886) Puja inicial: 250 € Arce Subastas | |
| con jade imperial y brillantes, en oro de 14 ctes.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 130) Puja inicial: 450 € Arce Subastas | |
| en madera forrada en metal repujado. Con llave.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 700) Puja inicial: 10 € Arce Subastas | |
| en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 413) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| en plata y espinela central.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 2) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| y baina.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 869) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| óleo sobre lienzo, 'Vista de las afueras de Valencia', 30x51 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1370) Puja inicial: 900 € Arce Subastas | |