Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Oro | Arce Subastas | Subastas on-line | p32 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - CANDELERO
 
De dos luces en plata. Altura: 11 cm. con dep.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 389)
Puja inicial: 10 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ESCULTURA
 
en bronce dorado 'Bailarina con aros', con peana en mármol.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 675)
Puja inicial: 150 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - CUATRO TOALLAS
 
en hilo adamascado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 466)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ISAO. PLATO
 
en cerámica esmaltada. Diametro: 32 cm. Se adunta libro en el que sale publicado 'Plats dartistes' Fundació Tallers Josep LLorens Artigas....
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 262)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PERE SALLERAS BLAY
 
Óleo sobre papel, 'Barcas amarradas'. 19x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1211)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - MARCO PORTARRETRATOS
 
en plata. Medidas: 18x13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 402)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JOHAN BAPTIST CLOSTERMAN
 
Óleo sobre lienzo, 'Margarett Gyfford' 1692. 74x61 cm. Marco ovalado de época tallado y sobredorado con faltas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1379)
Puja inicial: 1.800 €
Arce Subastas
 



Subastas - ANCHA SORTIJA
 
formada por sies medias alianzas de brillantes engarzados en grapas con montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 149)
Puja inicial: 600 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - BANDEJA Y CANDELABRO
 
en porcelana Rosenthal. Años 70.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 272)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MERWAL. ESCULTURA
 
en terracota 'Figura masculina'. Altura: 55 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 645)
Puja inicial: 80 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PAREJA DE VISONES
 
entrelazados en piel color beige.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 517)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - CUATRO SORTIJAS
 
con piedras, en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 36)
Puja inicial: 70 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - DORMILONAS
 
de baguettes y brillantes con montura carré en oro blanco.Peso brillantes: 0.89 cts.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 136)
Puja inicial: 485 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JOSEP Mª SUBIRACHS
 
litografía 5/75 'Eros'. 76x55 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1169)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE CAMA
 
en hilo, bordado. Medidas: 240x260 cm. dos almohadas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 490)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MANTELERIA DE TÉ
 
circular en hilo rosa bordada en blanco, con 6 servilletas. Diametro: 110 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 445)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - LÁMPARA DE PIE
 
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 971)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 



Subastas - PAREJA DE CABALLOS
 
en jade tallado, con peanas en madera. Altura: 10 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 624)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PENDIENTES LARGOS
 
en plata y onix rojo y negro con pave de circonitas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 59)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - RELOJ DE SOBREMESA
 
en mármol y bronce dorado. Maquinaria París. Falta pendulo y llave.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 202)
Puja inicial: 150 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido