| en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 424) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| Art-Decó de dos luces en metal dorado. Altura: 26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 854) Puja inicial: 220 € Arce Subastas | |
| con botella en cristal tallado y dorado, 6 copas verdes y bandeja Art-Decó en cerámica y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 383) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| en bronce sobre base en mármol, firmado F. Chavez. Altura: 24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 661) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| Técnica mixta, 'Composición', 50x36 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1313) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | |
| de brillantes con 1,12 ctes. zafiros y aguamarinas en montura de oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 165) Puja inicial: 2.100 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en piel de ocelote.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 538) Puja inicial: 320 € Arce Subastas | |
| Antiguos de café.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 770) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| compuesta de seis sillas y dos butacas en madera con respaldos tallados. Asientos tapizados.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1146) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | |
| en oro amarillo con zafiros, brillantes y rubies.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 123) Puja inicial: 400 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| por Camille Flammarion. París 1880.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 593) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en bronce dorado. Altura: 35 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 745) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| en cuero color marrón. A estrenar
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 764) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 87x195 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1375) Puja inicial: 1.400 € Arce Subastas | |
| con asas en cobre repicado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 780) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en porcelana Wedgwood decorada con figuras.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 257) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en cristal pintado con caravela. Altura: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 379) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| Dibujo lápiz, 'Guitarrista'. 23,5x15 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1302) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| Dibujo carbón, 'Desnudo femenino'. 27x22 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1278) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |