| de brillantes con montura de grapa en oro blanco. Peso brillantes: 0.14 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 87) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| dibujo a tinta, 'Toros en la dehesa', 30x21 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1207) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| en metal. Con música.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 755) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| adamascados.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 453) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| circular en crepé de hilo azul con encaje de guipur en blanco, con cinco servilletas . Diametro. 150 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 456) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| Tinto 'Valbuena', enbotellado en su 5º año, 1979. Valbuena de Duero (Valladolid)
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 903) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| enmarcado, marco en metal repujado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 711) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| entrelazados en piel color beige.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 517) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en porcelana blanca checa con filo azul y dorado. Compesta por: bol, 12 cuencos y azucarero.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 216) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en madera tallada. Altura: 46 cm. Diámetro: 36 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 746) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| 'Les Petits objets de collection' de Robert Capia y 'Le verre du XXe siecle' de Judith Miller.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 579) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en crepé de seda negra con bordado multicolor de aves y flores.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 508) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | |
| de seis luces con cazoletas en cristal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 999) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| en bronce sobre base en mármol, firmado F. Chavez. Altura: 24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 661) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| de zafiros negros y plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 20) Puja inicial: 45 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con topacio talla oval enmarcado por brillantes. Montura gallonada en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 79) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Danzarina con esferas' en bronce y marfil, sobre base de mármol. Altura: 33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 688) Puja inicial: 420 € Arce Subastas | |
| En madera con sobre en marquetería decoración de aves. Diámetro: 40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1056) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 160) Puja inicial: 900 € Arce Subastas | |
| en cerámica alemana, años 70.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 299) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |