| con marco en madera octogonal. Medidas: 80x58 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1032) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 971) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana alemana con decoración de flores y bandas doradas. Altura: 30 cm. Marcas en la base.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 225) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera formando cuarterones. Medidas: 88x78 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1036) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera con reposabrazos y asiento tapizado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1079) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de diseño frances en madera sobredorada con sobre en mármol.Medidas: 75x70x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1104) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Visión costera'. 50x60 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1290) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| Dupont en plaqué de oro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 896) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 406) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre cartón, 'Mallorca', 24x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1328) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata gallonada. Peso: 350 gr. Diámetro: 20 y 24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 421) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de perlas mabe orlandas de brillantes y rematadas por zafiro cabujón. Montura en oro amarillo. Cierre omega.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 147) Puja inicial: 550 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en cristal y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 341) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana de Lladró policromado, marca y logo en la base. Altura: 20 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 283) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana decorada con escena costumbrista. Con certificado. Altura: 13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 309) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Bodegón de flores'. 50x61 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1286) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| en onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 53) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre papel, 'Barcas amarradas'. 19x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1202) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| con motivo de dragón tallado en jade.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 17) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido