Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Arce Subastas | Subastas on-line | p31 SF R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas
Todas
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (891)
100 - 499 (404)
500 - 4999 (84)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar
Todos
País
España (1381)

Se han encontrado 1381 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - ESPEJO
 
con marco en madera octogonal. Medidas: 80x58 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1032)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - LÁMPARA DE PIE
 
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 971)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JARRÓN
 
en porcelana alemana con decoración de flores y bandas doradas. Altura: 30 cm. Marcas en la base.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 225)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ESPEJO
 
en madera formando cuarterones. Medidas: 88x78 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1036)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PAREJA DE BANQUETAS
 
en madera con reposabrazos y asiento tapizado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1079)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MESA AUXILIAR
 
de diseño frances en madera sobredorada con sobre en mármol.Medidas: 75x70x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1104)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - P. SANCHIS
 
Óleo sobre lienzo, 'Visión costera'. 50x60 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1290)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE PLUMA Y BOLIGRAFO
 
Dupont en plaqué de oro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 896)
Puja inicial: 150 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - 10 POSAVASOS Y POSABOTELLAS
 
en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 406)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - IVAN I. KOWALSKI
 
Óleo sobre cartón, 'Mallorca', 24x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1328)
Puja inicial: 200 €
Arce Subastas
 



Subastas - MESITA
 
auxilar de teléfono en madera con sobre en piel de Rusia. Parte inferior con departamentos.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JUEGO DE  CENTROS
 
en plata gallonada. Peso: 350 gr. Diámetro: 20 y 24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 421)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PENDIENTES
 
de perlas mabe orlandas de brillantes y rematadas por zafiro cabujón. Montura en oro amarillo. Cierre omega.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 147)
Puja inicial: 550 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - JARRA PARA VINO
 
en cristal y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 341)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MÚSICO A LA BATERÍA
 
en porcelana de Lladró policromado, marca y logo en la base. Altura: 20 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 283)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ANTIGUO BOTE CHINO
 
en porcelana decorada con escena costumbrista. Con certificado. Altura: 13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 309)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - ELISEO PALA
 
Óleo sobre lienzo, 'Bodegón de flores'. 50x61 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1286)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - ANILLO
 
en onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 53)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PERE SALLERAS BLAY
 
Óleo sobre papel, 'Barcas amarradas'. 19x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1202)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - COLGANTE
 
con motivo de dragón tallado en jade.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 17)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido