| colgante de brillantes, con cadena, en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 117) Puja inicial: 350 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con espinela, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 78) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| antiguo en cristal esmaltado. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 374) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Busto de personaje en bronce. Altura: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 644) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en hueso tallado y policromado. Altura: 5.5 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 625) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en piedra dura una en jade.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 14) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| antigua de estilo ingles, con filo en marquetería. Medidas: 73x125x86 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1105) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| en hilo bordado verde. 8 servilletas grandes, 8 servilletas pequeñas y 8 mantelitos para pan. Medidas: 170x150 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 455) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en bronce y esmalte cloisonne.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 821) Puja inicial: 65 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en haya y asientos en skay de diferentes colores.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1128) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | |
| de la Segunda Guerra Mundial.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 761) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con botella en cristal tallado y dorado, 6 copas verdes y bandeja Art-Decó en cerámica y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 383) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| octogonal en madera con cajones. Sobre con cristal fumé. Apoya sobre pata central. Medidas: 60x70x70 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1086) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| antigua de 8 luces en cristal y metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1003) Puja inicial: 380 € Arce Subastas | |
| Litografía 48/100, 'Composición'. 55x48 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1161) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado con cuello en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 363) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| desnudo femenino, en bronce sobre base en mármol. Altura: 43 cm. con prototipo en terracota.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 674) Puja inicial: 140 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de cuatro cajones, flanqueados por columnas en madera con marquetería. Sobre en mármol veteado.Medidas: 85x120x58 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1142) Puja inicial: 280 € Arce Subastas | |
| pintada sobre placa de marfil.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 663) Puja inicial: 110 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en maderas contrastadas y marquetería con embellecedores en metal. Medidas: 52x64x41 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1088) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |