| formada por cuentas de piedras duras de distintos colores.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 13) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de pavé de brillantes. Con montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 114) Puja inicial: 335 € Arce Subastas | |
| de perla cultivada orlada por brillantes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.18 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 96) Puja inicial: 226 € Arce Subastas | |
| en hilo, bordado. Medidas: 240x260 cm. dos almohadas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 490) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Candelabro', 204x99 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1368) Puja inicial: 800 € Arce Subastas | |
| en metal, nacar y baquelita.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 783) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| de brillantes. Montura y cadena en oro blanco. Peso brillantes: 0.66 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 121) Puja inicial: 365 € Arce Subastas | |
| varillaje en marfil pintado y país en seda con lentejuelas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 847) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| de brillantes con perla cultivada. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 138) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | |
| negro bordado en blanco con motivo de flores. Medidas: 130x120 cm. Más 46 de fleco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 498) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| de jade con motivo de hojas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 37) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | |
| catalanes en cerámica y terracota decorada y lañada. Diametro aprox: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 269) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en resina con pátina de bronce.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 719) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Flores', 1979'. 50x70 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1330) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
| 'Dama clásica oferente' en marmolina patinada sobre base en mármol. Altura: 67 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 654) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de brillantes y zafiros con montura en oro blanco. Cierre omega.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 144) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | |
| formado por hojas y cuentas de distintos colores de piedras duras.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 4) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana Wedgwood decorada con figuras.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 257) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| imperio en maderas contrastadas y marquetería. Medidas: 70x50x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1096) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |