Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Arce Subastas | Subastas on-line | p8 SF R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Todas
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (891)
100 - 499 (404)
500 - 4999 (84)
5000 - 19999 (2)
Año
Todos
País
España (1381)

Se han encontrado 1381 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - ABRIGO DE VISÓN

de color beige.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 528)
Puja inicial: 220 €

Subastas - ANÓNIMO S. XVIII

Óleo sobre lienzo, 'Composición con flores', 85x90 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1380)
Puja inicial: 1.900 €

Subastas - ANCHA SORTIJA

formada por sies medias alianzas de brillantes engarzados en grapas con montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 149)
Puja inicial: 600 €

Subastas - FIGURA DE BAILARINA

de flamenco en porcelana de Bidasoa. Altura: 26 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 232)
Puja inicial: 30 €

Subastas - SABLE

en hierro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 872)
Puja inicial: 60 €

Subastas - JUAN CASAS

Óleo sobre lienzo, 'Perros'. 77x126 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1366)
Puja inicial: 650 €

Subastas - FRANCISCO CASANOVAS

Acuarela, 'Camino', 37x29 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1272)
Puja inicial: 90 €

Subastas - BOLIGRAFO CROSS

en plaqué de oro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 888)
Puja inicial: 30 €

Subastas - FIGURA DE BUDA

en madera tallada. Altura; 40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 601)
Puja inicial: 20 €

Subastas - FIGURA DE NIÑA EN LA FUENTE

En porcelana de Lladró policromado, marca y logo en la base. Altura: 23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 298)
Puja inicial: 70 €

Subastas - MESA VELADOR, AÑOS 30

en metal dorado con sobre de alabastro. Medidas: 83x41 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1092)
Puja inicial: 80 €

Subastas - OBRA 'D. QUIJOTE'

en dos tomos. Editorial Rueda.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 585)
Puja inicial: 30 €

Subastas - SILLERÍA FINALES S. XVIII

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1158)
Puja inicial: 1.900 €

Subastas - JUEGO DE MERIENDA

en porcelana Checoslovaca decorado en azul cobalto y dorado. Compuesto de: Tetera, lechera, azucarero, 10 tazas y 12 platos para pastas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 318)
Puja inicial: 120 €

Subastas - MERWAL. ESCULTURA

en terracota 'Figura masculina'. Altura: 55 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 645)
Puja inicial: 80 €

Subastas - FELISA CORTADA

Pastel,'Mujer'. 63x47 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1329)
Puja inicial: 200 €

Subastas - BOTELLA DE JEREZ

Bodegas Pedro Domecq. Dedicada a Fco. Franco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 900)
Puja inicial: 40 €

Subastas - PABLO PICASSO

Litografia 193/250 'figuras'. 37x30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1185)
Puja inicial: 120 €

Subastas - MUÑECA

Antigua en cartón piedra. Altura: 93 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 926)
Puja inicial: 180 €

Subastas - SEIS PLATOS DE RESPETO Y ENTREMESERO

plegable en metal plateado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 731)
Puja inicial: 30 €