Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 693) Puja inicial: 850 € Arce Subastas | |
| de niña saliendo de huevo en porcelana. Altura: 18 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 296) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Modelos aeronáuticos'. 13x17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1171) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| Dibujo carbón, 'Carrer del Doctor-Llavaneras' 1906, 20x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1262) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| Dibujo, 'Paseo en el jardín'. 19x13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1240) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| de techo en metal dorado y cristal. Largo: 63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 998) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 85) Puja inicial: 195 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Dama clásica oferente' en marmolina patinada sobre base en mármol. Altura: 67 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 654) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| en bronce con tulipa en cristal emplomado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 958) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 978) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| distintos modelos en alpaca plateada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 723) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 60x73 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1292) Puja inicial: 130 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Racó del Ter, 88'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1273) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Composición, 1962' (Desp en el lienzo). 80x90 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1335) Puja inicial: 250 € Arce Subastas | |
| de servir en plata. Peso: 162 grs.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 426) Puja inicial: 130 € Arce Subastas | |
| de brillantes con montura en oro blanco en boca rusa.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 159) Puja inicial: 900 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Bosque en otoño'. 61x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1279) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre táblex, 'Paisaje', 26x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1348) Puja inicial: 340 € Arce Subastas | |
| española en madera tallada y marquetería. Medidas:
| encuadernados en formato acordeón, con decoración de figuras femeninas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1299) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |