Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Latón | Arce Subastas | Subastas on-line | Espaa SF R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar
Todos
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier país, cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - TENEBRARIO, S. XVIII
 
neoclásico en madera tallada y policromada. Candelabro de pie formando triángulo en madera tallada y policromada con quince porta velas, cat...
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 693)
Puja inicial: 850 €
Arce Subastas
 



Subastas - FIGURA
 
de niña saliendo de huevo en porcelana. Altura: 18 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 296)
Puja inicial: 70 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - CUATRO GRABADOS
 
'Modelos aeronáuticos'. 13x17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1171)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - ALEXANDRE CARDUNETS
 
Dibujo carbón, 'Carrer del Doctor-Llavaneras' 1906, 20x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1262)
Puja inicial: 80 €
Arce Subastas
 



Subastas -  MESTRES CABANES
 
Dibujo, 'Paseo en el jardín'. 19x13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1240)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - PAREJA DE QUINQUES
 
de techo en metal dorado y cristal. Largo: 63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 998)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - COLGANTE Y CADENA
 
de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 85)
Puja inicial: 195 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - FIGURA
 
'Dama clásica oferente' en marmolina patinada sobre base en mármol. Altura: 67 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 654)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 



Subastas - LÁMPARA DE SOBREMESA
 
en bronce con tulipa en cristal emplomado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 958)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - FAROL NÁUTICO
 
Altura: 28 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 978)
Puja inicial: 150 €
Arce Subastas
 



Subastas - LOTE DE CUBIERTOS
 
distintos modelos en alpaca plateada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 723)
Puja inicial: 20 €
Arce Subastas
 



Subastas - JORDI CURÓS
 
Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 60x73 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1292)
Puja inicial: 130 €
Arce Subastas
 



Subastas - TOMAS VILÁ
 
Óleo sobre lienzo, 'Racó del Ter, 88'. 26x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1273)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 



Subastas - DANIEL ARGIMON
 
Óleo sobre lienzo, 'Composición, 1962' (Desp en el lienzo). 80x90 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1335)
Puja inicial: 250 €
Arce Subastas
 



Subastas - JUEGO DE DOS PINZAS
 
de servir en plata. Peso: 162 grs.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 426)
Puja inicial: 130 €
Arce Subastas
 



Subastas - RIVIERE
 
de brillantes con montura en oro blanco en boca rusa.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 159)
Puja inicial: 900 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - FRANCISCO VIDAL
 
Óleo sobre lienzo, 'Bosque en otoño'. 61x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1279)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 



Subastas - ELIAS GARRALDA
 
Óleo sobre táblex, 'Paisaje', 26x34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1348)
Puja inicial: 340 €
Arce Subastas
 



Subastas - ARQUILLA, S. XIX
 
española en madera tallada y marquetería. Medidas:
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1156)
Puja inicial: 700 €
Arce Subastas
 



Subastas - DIBUJOS CHINOS
 
encuadernados en formato acordeón, con decoración de figuras femeninas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1299)
Puja inicial: 150 €
Arce Subastas