Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 436) Puja inicial: 4.375 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de 69 brillantes engastados en garra con montura en oro blanco. Peso brillantes: 3 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 166) Puja inicial: 2.260 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| mariposa cuajada de brillantes con lágrima de coral. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 141) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de alto copete tallado y sobredorado. Marquetería de bog. Ancho: 150 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1155) Puja inicial: 540 € Arce Subastas | |
| en breitschwanz blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 544) Puja inicial: 600 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Acuarela, 'Paisaje'. 65x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1361) Puja inicial: 600 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 87x195 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1375) Puja inicial: 1.400 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Bodegón de flores'. 40x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1359) Puja inicial: 550 € Arce Subastas | |
| en oro amarillo intercalada con brillantes y brillantes negros. Peso brillantes: 1.34 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 157) Puja inicial: 780 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera de palisandro. Interior tapizado. Medidas:
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1157) Puja inicial: 900 € Arce Subastas | |
| de brillantes y perla cultivada. Montura en oro blanco. Cierre omega.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 155) Puja inicial: 700 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de zafiro central talla oval enmarcado por seis brillantes. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 140) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 693) Puja inicial: 850 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre cartón, 'Cabeza de mujer'. 61x47 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1374) Puja inicial: 1.100 € Arce Subastas | |
| de señora en oro amarillo con esfera negra gallonada con numeración a trazos. Calendario de fecha a las tres.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 185) Puja inicial: 4.000 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| óleo sobre lienzo, 'Vista de las afueras de Valencia', 30x51 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1370) Puja inicial: 900 € Arce Subastas | |
| con pavé de brillantes y montura en oro blanco calado. Peso brillantes: 1.85 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 163) Puja inicial: 1.075 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Dama de época' en bronce y marfil, con base en mármol. Altura: 27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 692) Puja inicial: 800 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata decorados con piedras engastadas: Coral, jade, agata, y esmaltes. Sobre bases en madera. Altura: 14 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 434) Puja inicial: 1.500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 164) Puja inicial: 2.000 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido