Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Arce Subastas | Subastas on-line | 500-4999 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Todas
Categoría
Precio de salida
500 - 4999
Todos
Año
Fecha por determinar (84)
País
España (84)

Se han encontrado 84 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - SERVICIO DE CAFÉ CON BANDEJA

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 436)
Puja inicial: 4.375 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RIVIERE

de 69 brillantes engastados en garra con montura en oro blanco. Peso brillantes: 3 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 166)
Puja inicial: 2.260 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - COLGANTE

mariposa cuajada de brillantes con lágrima de coral. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 141)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CAMA ISABELINA

de alto copete tallado y sobredorado. Marquetería de bog. Ancho: 150 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1155)
Puja inicial: 540 €

Subastas - ABRIGO

en breitschwanz blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 544)
Puja inicial: 600 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CEFERINO OLIVÉ

Acuarela, 'Paisaje'. 65x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1361)
Puja inicial: 600 €

Subastas - JOSEP MOSCARDÓ

Óleo sobre lienzo, 'Cadaqués'. 87x195 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1375)
Puja inicial: 1.400 €

Subastas - ANONIMO. ESCUELA HOLANDESA S. XVIII

Óleo sobre lienzo, 'Bodegón de flores'. 40x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1359)
Puja inicial: 550 €

Subastas - CADENA

en oro amarillo intercalada con brillantes y brillantes negros. Peso brillantes: 1.34 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 157)
Puja inicial: 780 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - PAPELERA MALLORQUINA, S.XVIII

en madera de palisandro. Interior tapizado. Medidas:
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1157)
Puja inicial: 900 €

Subastas - PENDIENTES

de brillantes y perla cultivada. Montura en oro blanco. Cierre omega.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 155)
Puja inicial: 700 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - SORTIJA

de zafiro central talla oval enmarcado por seis brillantes. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 140)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - TENEBRARIO, S. XVIII

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 693)
Puja inicial: 850 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JOSEP GUINOVART

Óleo sobre cartón, 'Cabeza de mujer'. 61x47 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1374)
Puja inicial: 1.100 €

Subastas - PATEK PHILIPPE. RELOJ

de señora en oro amarillo con esfera negra gallonada con numeración a trazos. Calendario de fecha a las tres.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 185)
Puja inicial: 4.000 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - MARIANO OBIOLS DELGADO

óleo sobre lienzo, 'Vista de las afueras de Valencia', 30x51 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1370)
Puja inicial: 900 €

Subastas - SORTIJA

con pavé de brillantes y montura en oro blanco calado. Peso brillantes: 1.85 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 163)
Puja inicial: 1.075 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CRISELEFANTINA

'Dama de época' en bronce y marfil, con base en mármol. Altura: 27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 692)
Puja inicial: 800 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - PAREJA DE ELEFANTES

en plata decorados con piedras engastadas: Coral, jade, agata, y esmaltes. Sobre bases en madera. Altura: 14 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 434)
Puja inicial: 1.500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - PULSERA

de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 164)
Puja inicial: 2.000 €

Puja cerrada
Vendido

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 Siguiente | Última