| en madera con patas en forma de lira. Medidas: 55x80x45 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1065) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| Acuarela, 'Paisaje con árboles', 37x29 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1270) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| en madera ebonizada con botones en madreperla.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 921) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| entrelazados de brillantes y baguettes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.49 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 115) Puja inicial: 335 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata, peq desp. Medidas: 4x16x10cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 394) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Modelos aeronáuticos'. 13x17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1171) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| dibujo, 'Pases toreros', 14x30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1237) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| de tres luces con lágrimas en cristal tallado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 946) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| antiguo en esmalte y metal dorado. compuesto por: Tarro, espejo y 3 cepillos.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 797) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal dorado de 2 niveles con decoración de barcos policromado. Altura: 70 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1073) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Barcas en el puerto'. 23x33 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1266) Puja inicial: 45 € Arce Subastas | |
| en porcelana de Limoges decorada en granate y dorado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 234) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Antiguos de café.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 770) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana Vidasoa, modelo Irún. Compuesto de: lechera y azucarero.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 247) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera con marquetería, decoración de escena popular. Medidas: 9x46x23 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 718) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Largo: 54 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 612) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Acuarela. 'Visión urbana' 74, 17x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1217) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| De pared en madera tallada y sobredorada. Largo: 30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 928) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata y esmaltada. Diámetro: 21 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 404) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| por Germaine Graer. Editorial Océano, 2003.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 555) Puja inicial: 10 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido